8 (812) 246-47-29
5 декабря 2019 года школе исполнился 161 год

Безопасность глазами детей

17 февраля 2020 года во Дворце детского творчества Петроградского района подведены итоги районного этапа конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей ‒ 2020», проводимого в рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». На конкурс были представлены работы, соответствующие следующей тематике:
· предупреждение пожаров от шалости с огнём;
· действия в условиях пожара и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пострадавшим;
· работа, учёба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно-прикладным
спортом;
· пожары в быту, на производстве, лесные пожары, пожары на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры и т.п.;
· современная противопожарная и спасательная техника и перспективы её развития;
· история ВДПО Санкт-Петербурга;
· нарушения правил пожарной безопасности, влекущие возникновение пожаров;
· деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления
борьбы с пожарами, спасения людей, природы и материальных ценностей.
Участниками районного конкурса стали ученики общеобразовательных учреждений и воспитанники Дворца детского творчества. На конкурс было отправлено 104 работы из 22 детских образовательных учреждений Петроградского района. Ребята подготовили интересные рисунки, наполненные глубоким смыслом и пониманием всей важности обеспечения пожарной безопасности. Пронизанные страхом и отчаянием, силой и отвагой, теплом и трепетом работы излучали сильные эмоции и идеально соответствовали теме конкурса «Безопасность глазами детей».
Помимо рисунков на конкурс были представлены поделки, аппликации и видеоролики. Призёрами стали 62 ребёнка от 5 до 18 лет. Лучшие работы отправлены на городской этап конкурса. Награждение призёров конкурса проводилось в торжественной обстановке в большом зале Дворца детского творчества Петроградского района. Памятные призы и дипломы ребятам вручали представители ПСО, ОНДПР, ВДПО и ДДТ Петроградского района.