В помощь родителям

Выбрав нашу школу, вы становитесь членами нашей команды, и мы надеемся, что вы:

• будете постоянно интересоваться успехами вашего ребенка, ставить подпись в дневнике;
  • поддерживать тесную связь, как с классным руководителем, так и с учителями предметниками;
  • посещать родительские собрания и индивидуальные консультации, проводимые службой сопровождения,
  • своевременно ставить в известность классного руководителя о причинах отсутствия ребенка в школе;
  • оказывать посильную помощь в организации жизни школы;
  • вовремя оплачивать дополнительные платные услуги, оказываемые школой.

Чтобы Вы могли помочь своему ребенку быть успешным в образовательном процессе, разрешать возможные проблемные ситуации, мы попытались создать этот справочник «Если…». Надеемся, что проблем будет гораздо меньше, чем строк в нем!

Если Если Вы хотите встретиться с кем-нибудь из администрации школы – лучше заранее договориться об этом, чтобы Вам могли уделить достаточно времени и внимания.

Если у Вас возникли вопросы, касающиеся стратегического развития школы, возможностей сотрудничества, – Вы можете обратиться к директору школы Рыхловой Валентине Николаевне.

Если у Вас возникли вопросы по организации системы воспитательной работы в школе, объединений в системе дополнительного образования (кружков), работы Совета школы, внеучебной деятельности учащихся – лучше всего Вам поможет зам по ВР

Если у Вас возникли вопросы по организации дополнительных платных услуг – Вы можете обратиться к Пархоменко Людмиле Федоровне.

Если Ваш ребенок постоянно путает свое расписание - завуч по УВР поможет распутать этот клубок.

Если у Вас есть вопросы по организации контроля качества обучения или освобождения ребенка от занятий по уважительной причине – и в этом случае Вам поможет Минакина Татьяна Александровна

Если у Вашего ребёнка трудности в освоении программы– в Вашем завуч по МР

Если у ребенка трудности социально-эмоционального характера – в Вашем распоряжении психолог школы

Если у Вас возникли вопросы по успеваемости Вашего ребенка - Вы можете обратиться к классному руководителю класса или непосредственно к учителю-предметнику в консультационный день.

Если Вы не можете вовремя забрать ребенка из группы продленного дня – предупредите нас об этом заранее, мы подумаем вместе, как решить эту проблему; может быть, ребенка можно будет оставить у дежурного администратора.

Если у Вас изменился телефон, адрес или место работы – не забудьте сразу сообщить об этом в школу.

Если Вы считаете, что сегодня Вашему ребенку лучше не гулять с группой продленного дня – передайте воспитателю подписанную Вами записку, чтобы мы точно знали, что это Ваше решение, а не выдумка малыша.

Если Вы с ребенком уезжаете во время учебного процесса – делайте это только в случае крайней необходимости. Не забудьте взять с собой тетрадки, учебники и задания. Постарайтесь предупредить об этом администрацию заранее.

Если ребенок заболел и возникло подозрение об инфекционном заболевании – отнеситесь к этому с должным вниманием – постарайтесь как можно раньше забрать ребенка из школы, обратиться к лечащему врачу, сдать необходимые анализы и, в случае подтверждения диагноза, сообщите в школу.

Если ребенок заболел и возникло подозрение об инфекционном заболевании – отнеситесь к этому с должным вниманием: постарайтесь как можно раньше забрать ребенка из школы, обратиться к лечащему врачу, сдать необходимые анализы и, в случае подтверждения диагноза, сообщите в школу.

Если ребенок стал беспокойным, капризным, плохо спит и т.п. – будьте внимательны к проявлению подобных симптомов, выясните причину расстройства. В этом Вам может помочь служба сопровождения.

Если ребенок потерял или оставил что-то в школе – как можно раньше поставьте об этом в известность классного руководителя. Пожалуйста, не давайте ребенку в школу дорогостоящие предметы. Они могут быть утеряны или сломаны.

Если в дневнике вдруг не оказалось оценок и домашнего задания – свяжитесь с классным руководителем, может быть, хитрец «забыл» сдать дневник на проверку и записать домашнее задание?

Если ребенок подрался – спокойно поговорите с ним, не нужно выяснять, кто был виноват и из-за чего началась ссора: в любой драке виноваты оба. Посоветуйтесь с классным руководителем, проконсультируйтесь у психолога.

Если ребенка обидели друзья – спокойный разговор с ребенком «по душам» без выяснения подробностей поможет больше, чем выяснение отношений с обидчиками или их родителями.

Если у Вас дома появились «лишние» книги – не торопитесь их выбрасывать, возможно, они пригодятся в школьной библиотеке!

Если Вы хотите принять участие в подготовке праздника – с удовольствием готовы принять Вас в свою команду! Обращайтесь к кому угодно!

Если Вы хотите привести друзей на школьный праздник, помните: Ваши друзья – наши друзья, а друзьям мы всегда рады!

ЕслиВам грустно и у Вас плохое настроение – приходите к нам в гости.

Если мы ответили не на все Ваши вопросы – Вы всегда можете задать любой вопрос любому из нас, и каждый по мере сил и компетенции постарается на них ответить.

Детские оздоровительные летние лагеря приглашают: