Порядок оказания платных образовательных услуг

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на основе договора об оказании дополнительных платных услуг

- Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

- Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет.
Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.
Школа заключает договоры с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг.
Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренным недельным расписанием.
Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.
Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.
Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.
Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается 25 мая (34 учебные недели)

Работа ведется в соответствии с календарным планированием.

Окончание занятий может быть перенесено в связи с изменением срока окончания учебного года.

Занятия проводятся по расписанию, согласованному с учебной частью школы.

Английский для начинающих (1-4 классы) – 1час в неделю - 750 рублей

Совершенствуем английский язык (5-11 классы) – 2 часа в неделю – 1300 рублей

Из детства в отрочество (дошкольники) – 4 часа в неделю – 2400 рублей

Гимнастика -1 – 2400 рублей

Гимнастика -2 – 3000 рублей

Гимнастика – 3 – 2900 рублей

Хореография -2 часа в неделю – 800 рублей

- Дополнительная услуга в области образования - платный гардероб — 10 руб/день

Условия предоставления платных образовательных услуг:

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с перечнем, утвержденным приказом по школе

По каждому виду платных образовательных услуг школа должна иметь утвержденные педсоветом программы.

Учебно-производственный план  по оказанию платных производственных услуг

Реестр  платных услуг 2017-2018 учебного года

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета.

Положение о порядке предоставления платных услуг, привлечения и использования средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке привлечения, расходования и учёта добровольных пожертвований в рамках благотворительной деятельности физических и (или) юридических лиц в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 47 имени Д.С.Лихачёва Петроградского района Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Доход от платных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании средств от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности.

Отчет о расходовании средств от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности находится в разделе Финансово-хозяйственная деятельность школы.

Льготы в оплате за обучение:

- детям-сиротам,

- опекаемым детям,

- родителям-инвалидам,

- родителям - сотрудникам школы.