5 декабря 2018 года школе исполнилось 160 лет!

Порядок оказания платных образовательных услуг

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на основе договора об оказании дополнительных платных услуг (указан ниже)

- Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

- Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет.
Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.
Школа заключает договоры с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг.
Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренным недельным расписанием.
Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.
Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.
Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.
Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается 25 мая (34 учебные недели)

Занятия проводятся по расписанию, согласованному с учебной частью школы.

Английский для начинающих (1 класс) – 1час в неделю - 900 рублей в месяц
Из детства в отрочество (дошкольники) – 2 часа в неделю – 2400 рублей в месяц
Гимнастика -1 ( девочки)- 6 часов в неделю - 2880 рублей в месяц
Гимнастика -2  (девочки)- 3 часа в неделю -  3300 рублей в месяц
Гимнастика - 3 ( девочки)- 2 часа в неделю - 3000 рублей в месяц
Хореография (девочки)-2 часа в неделю – 960 рублей в месяц

Общая физическая подготовка -6 часов в неделю – 3840 рублей в месяц

Договор об оказании дополнительных платных услуг

График предоставления дополнительных платных услуг на 2019-2020 учебный год

Перечень и стоимость платных услуг на 2019-2020 учебный год

Реестр платных услуг на 2019-2020 учебный год

Учебно-производственный план

План контроля качества дополнительных платных  образовательных услуг и расходования внебюджетных средств

Приказ об утверждении перечня и стоимости платных услуг на 2019-2020  уч.г

Окончание занятий может быть перенесено в связи с изменением срока окончания учебного года.

Условия предоставления платных образовательных услуг:

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с перечнем (указан), утвержденным приказом по школе

По каждому виду платных образовательных услуг школа должна иметь утвержденные педсоветом программы.

Ответственный  за организацию платных услуг:

Пархоменко Людмила Фёдоровна
        Тел./факс: (812) 498-17-59, эл.почта:
school47lihachova@gmail.com

Телефоны "горячих линий":

• Отдел образования администрации Петроградского района: 347-62-17;
  • Комитет по образованию: 576-20-19.

По поводу незаконного сбора средств с родителей:

• Прокуратура Санкт-Петербурга - 318-25-66
  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) - 8-800-100-00-04

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений в деятельности работников ОУ Вы можете сообщить:

​ - на почтовый адрес: пер. Антоненко, д. 8, Санкт-Петербург, 190000*;

- на электронный адрес: kobr@gov.spb.ru;

- на специальную линию «НЕТ КОРРУПЦИИ!».

Телефоны, почтовые и электронные адреса государственных органов по Петроградскому району Санкт-Петербурга, по которым можно сообщить о фактах коррупционного поведения и коррупционных нарушениях работников ГУ:

• Администрация Петроградского района: ул. Б. Монетная, д. 17-19, тел. 232-65-62;priemgr@tupetr.gov.spb.ru
  • УМВД России по Петроградскому району: ул. Б. Монетная, д.20, тел. 233-02-02, 573044-61; SPB_ODiR_676@mvd.ru
  • Управление ФСБ по Петроградскому району: Каменноостровский пр., д.26-28, тел.232-65-30; Прокуратура Петроградского района: ул. Б. Монетная, д.27, лит. А, тел.232-72-93; prok-petrograd@yandex.ru
  • Следственный отдел по Петроградскому району Главного Следственного Управления Следственного Комитета РФ по г. Санкт-Петербургу: ул. Б. Монетная, д.27 лит. А, тел.233-83-54.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета.

Положение о порядке предоставления платных услуг

Положение о порядке привлечения ,расходования и учета добровольных пожертвований в рамках благотворительной деятельности в ГБОУ СОШ № 47 им. Д.С. Лихачева

Постановление Правительства РФ об утверждении правил оказания платных образовательных услуг

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Закон о защите прав потребителей

Постановление Правительства РФ №706

Доход от платных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании средств от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности.

Льготы в оплате за обучение:

- детям-сиротам,

- опекаемым детям,

- родителям-инвалидам,

- родителям - сотрудникам школы.