8 (812) 498-17-59
197136, г.Санкт-Петербург, улица Плуталова, дом 24, литер А
5 декабря 2017 года школе исполнилось 159 лет!
Школа - победитель приоритетного национального проекта "Образование"

Всероссийская предметная олимпиада

Распоряжение об утверждении перечня региональных олимпиад на 2017-2018 учебный год

Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017-2018 учебный год

 

Перечень

региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий

интеллектуальной направленности для школьников на 2017-2018 учебный год

 

№ п/п

Наименование региональной олимпиады или конкурсного мероприятия

 

Адрес сайта

 

Организатор*

1.      

Городская научно-техническая олимпиада по теории решения изобретательских задач

http://center-tvorchestva.ru/nashi-meropriyatiya/

ЦД(Ю)ТТ

 

2.      

Городская олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 8-9-х классов общеобразователь-ных школ

http://www.spbappo.ru/institut-obschego-obrazovaniya/kafedra-osnovnogo-i-srednego-obschego-obrazovaniya

СПб АППО

3.      

Городская олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 9-х классов с ОВЗ

http://www.spbappo.ru/institut-obschego-obrazovaniya/kafedra-osnovnogo-i-srednego-obschego-obrazovaniya

СПб АППО

4.      

Городская олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по географии для
6-8 классов

http://anichkov.ru/olimp/geograph68

 

ГДТЮ

5.      

Городская олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)  для 6 - 8 классов

http://anichkov.ru/olimp/obzh68

 

ГДТЮ

6.      

Городская олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по французскому языку для
4-8 классов

http://anichkov.ru/olimp/france48

 

ГДТЮ

7.      

Городской конкурс компьютерной графики «Питерская мышь»

http://center-tvorchestva.ru/nashi-meropriyatiya/

ЦД(Ю)ТТ

 

8.      

Городской конкурс проектов технического моделирования
и конструирования «От идеи до воплощения»

http://center-tvorchestva.ru/nashi-meropriyatiya/

ЦД(Ю)ТТ

9.      

Интегрированная олимпиада для учащихся начальных классов по общеобразователь-ным дисциплинам «Петербургские надежды»

http://www.spbappo.ru/institut-detstva/kafedra-nachalnogo-obrazovaniya

СПб АППО

10.  

Открытая городская научно-практическая конференция старшеклассников по биологии «Ученые будущего»

http://bioconf.spb.ru/

 

ГДТЮ

11.  

Открытая городская олимпиада «Математика
НОН-СТОП»

http://mathnonstop.ru/

 

СПб АППО

12.  

Открытая региональная олимпиада школьников по информатике
для 6-8 классов

http://anichkov.ru/olimp/inform68

 

ГДТЮ

13.  

Открытая региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по геологии «Геосфера»

http://anichkov.ru/olimp/geosphera

 

ГДТЮ

14.  

Открытый региональный конкурс «Санкт-Петербургская  медико-биологическая олимпиада школьников»

http://anichkov.ru/olimp/biomed

 

ГДТЮ

15.  

Предметный городской конкурс «Умники и умницы» среди учащихся начальных классов образовательных организаций
Санкт-Петербурга, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы

https://sites.google.com/site/kafedrakorrekcionnojpedagogiki/konkursy-dla-obucausihsa/umniki-i-umnicy

 

 

http://scoolinter8.ucoz.ru/index/umniki_i_umnicy/0-55

 

 

СПб АППО

16.  

Предметный городской конкурс «Эврика» для детей с ограниченными возможностями здоровья

https://sites.google.com/site/konkursevrika/home

СПб АППО

17.  

Региональная олимпиада по краеведению школьников
Санкт-Петербурга

http://anichkov.ru/olimp/kraeved

 

 

ГДТЮ

18.  

Региональная олимпиада по технологии среди учащихся 5-8 классов ОУ
Санкт-Петербурга «Радуга талантов»

http://www.spbappo.ru/institut-obschego-obrazovaniya/kafedra-osnovnogo-i-srednego-obschego-obrazovaniya

СПб АППО

19.  

Региональная олимпиада школьников  по восточным языкам и востоковедению

http://anichkov.ru/olimp/vostokoved

 

ГДТЮ

20.  

Региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга «Гиды-переводчики»

http://anichkov.ru/olimp/guide

 

ГДТЮ

21.  

Региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для детей с ограниченными возможностями здоровья

http://anichkov.ru/olimp/obzhkids

 

ГДТЮ

22.  

Региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по технологии для детей с ограниченными возможностями здоровья

http://anichkov.ru/olimp/technokids

 

ГДТЮ

23.  

Региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по технологии «Азбука мастерства»

http://anichkov.ru/olimp/abcmaster

 

ГДТЮ

24.  

Региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по финскому языку

http://anichkov.ru/olimp/suomi

 

ГДТЮ

25.  

Санкт-Петербургская олимпиада по русскому языку
и литературе для детей с ограниченными возможностями здоровья

http://anichkov.ru/olimp/rulitkids

 

ГДТЮ

26.  

Санкт-Петербургская открытая математическая олимпиада начальной школы

http://matolimp-spb.org

 

 

СПБ АППО

27.  

Санкт-Петербургский городской конкурс юных чтецов «Дети читают классику детям»

http://gymn32.ru/index.php/dchkd

 

 

СПб АППО

28.  

Санкт-Петербургский конкурс научно-исследовательских работ по словесности, мировой художественной культуре и истории

http://anichkov.ru/page/mhk

ГДТЮ

29.  

Телевизионная интеллектуальная игра «Сила слова»

https://sites.google.com/site/spbsilaslova/

 

 

 

КО, КПиВСМИ, АО «ГАТР» – редакция СМИ «Телеканал «Санкт-Петербург»

 

*Список сокращений:

ГДТЮ – государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение
«Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»;

КО – Комитет по образованию;

КПиВСМИ - Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации;

СПб АППО – государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования;

ЦД(Ю)ТТ - государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества    

  РасРаспоряжение о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады

 

График проведения школьного этапа всероссийской  олимпиады школьников

в ОУ Петроградского района в 2017-2018 учебном году

 

№ п/п

Предмет

Дата проведения

Время проведения

Ответственный

 

Русский язык

21 сентября

13.00

Ражева Н.Е.

 

История

22 сентября

13.00

Франк М.Р.

 

Экология

25 сентября

14.00

Астахова Т.В.

 

Литература

26 сентября

13.00

Ражева Н.Е.

 

География

27 сентября

14:00

Астахова Т.В.

 

Информатика

28 сентября

13:00

Ярцева В.А.

 

ОБЖ

29 сентября

14:00

Данилова Л.Л.

 

Физика

2 октября

13.00

Гурина И.А.

 

Технология

3 октября

14.00

Ратнер И.О.

 

Обществознание

4 октября

13.00

Франк М.Р.

 

Биология

5 октября

14:00

Астахова Т.В.

 

Английский язык

6 октября

13.00

Сербаева А.В.

 

Астрономия

9 октября

14.00

Богословский А.А.

 

Математика

10 октября

13.00

Сергеева О.В.

 

Китайский язык

11 октября

14.00

Ражева Н.Е.

 

Право

12 октября

13.00

Франк М.Р.

 

МХК

13 октября

13.00

Лукк Н.П.

 

Химия

16 октября

13.00

Федорова Д.Н.

 

Физическая культура

17,19 октября

13.00

Харламова А.А.

 

Испанский язык

17 октября

14.00

Серегина Е.С.

 

Экономика

18 октября

13.00

Франк М.Р.

 

Итальянский язык

19 октября

14.00

Ражева Н.Е.

 

Французский язык

20 октября

13.00

Яцукович Т.А.

 

Немецкий язык

20 октября

13.00

Короткова Т.О.

 

Hhh