Основная школа

Режим работы: 1 смена

• 5 — 6 классы — пятидневная учебная неделя;
  • 7 — 11 классы — шестидневная учебная неделя.

Особенности учебного плана:

• информационные технологии с 8 класса;
  • предпрофильная подготовка в 9 классе;

Кроме того, для учащихся 8-х классов в рамках дополнительного образования на основе договора о сотрудничестве организованы занятия в ДДТ Петроградского района (1 раз в неделю).

Региональной спецификой учебного плана является:
изучение курса «Основы безопасности жизнедеятельности» (по 1 часу) - 7, 9  классы.

Часы компонента образовательного учреждения использованы:

В 5а классе за счет компонента образовательного учреждения выделяются часы на предметы:

• изучение курса «Основы безопасности жизнедеятельности» (1 час);
  • обществознание (1 час).

В 6-х классах за счет компонента образовательного учреждения выделяются часы на предметы:

• изучение курса «Основы безопасности жизнедеятельности» (по 1 часу) - 6а, 6б  классы.

В 7-х классах за счет компонента образовательного учреждения выделяются часы на предмет:

• математика (по 1 часу) – 7а, 7б классы, для качественного освоения программы и обеспечения образовательного стандарта и в связи с делением на два учебных предмета – алгебру и геометрию;
  • оставшиеся часы компонента образовательного учреждения используются для проведения факультативных курсов по выбору учащихся.

В 8-х классах за счет компонента образовательного учреждения выделяются часы на предмет:

• математика (по 1 часу) – 8а, 8б классы, для качественного освоения программы и обеспечения образовательного стандарта;

В 9а классе за счет компонента образовательного учреждения выделяются часы на предмет:

• история (1 час) — т.к. преподавание этого предмета предполагает изучение двух курсов — всеобщая история и история России.

Предпрофильная подготовка (изучение элективных курсов) будет реализована в количестве 4 часов:

• 2 часа за счет регионального компонента;
  • 2 часа за счет компонента образовательного учреждения.
5 класс 6 классы 7 классы 8 классы 9 класс

Осуществляется педагогическое сопровождение школьника (психолог, социальный педагог).

КАНИКУЛЫ

Осенние:
30 октября - 7 ноября (9дней)

Зимние:
28 декабря - 10 января  (14 дней)

Весенние:
25 марта - 2 апреля (9дней)

5 а Папуш Ольга Анатольевна к.45

5б Ануфриева Елена Александровна к. 33