Занятия по мнемотехнике

В ГБОУ СОШ  № 47 прошли ознакомительные занятия по мнемотехнике (искусству запоминания) с учениками 7 и 9 классов.

Дети на своем опыте убедились, в том, что запомнить десяток новых иностранных слов можно за десять минут, а на одну строку таблицы Менделеева надо минут пять – не больше, и не обязательно тратить на это массу времени и зубрить, достаточно подключить образное мышление и активное воображение к процессу запоминания.

Занятие провели опытные педагоги центра образовательных технологий Advance Николая Ягодкина.

Центр Advance существует уже 8 лет: всё это время здесь разрабатываются новые технологии развития памяти, обработки информации и изучения иностранных языков. Программы Advance прошли более 50 000 человек. Благодаря такому большому количеству учеников, в Центре смогли отработать и выявить самые работающие методики развития интеллектуальных способностей.

В центре образовательных технологий не просто учат, как учиться правильно, но и дают все необходимые инструменты, чтобы делать это самостоятельно, с большим желанием и увлеченностью.

В результате двухнедельного обучения дети показывают феноменальные результаты: например, за 20 минут ребята учат расположение 154 станций метро Москвы, а 3,5 часа — всю таблицу Менделеева (каждый элемент + его номер + атомные массы каждого элемента), после месячного курса — воспроизводят географическую карту мира со всеми странами и их столицами, могут нарисовать её от руки. За 1-2 дня ребята, прошедшие обучение в Advance, могут освоить несколько учебников годовой школьной программы.

Всех этих результатов помогает добиться авторская система обучения, разработанная основателем и идеологом Центра Николаем Ягодкиным.

Николай Ягодкин — специалист с двумя высшими педагогическими образованиями, эксперт по внедрению современных педагогических технологий в обучение, имеет большой опыт обучения детей и взрослых.