5 декабря 2017 года школе исполнилось 160 лет!

Традиционные уроки мужества

22 января, накануне Дня полного освобождения Ленинграда от блокады, традиционно в нашей школе прошли  "Уроки мужества" -  встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, с узниками фашистских лагерей, с работниками тыла: Искрянникова Юлия Павловна - ветеран Великой Отечественной войны, Курашов Василий Васильевич-узник фашистких лагерей Преображенский Валерий Николаевич,Шепелева Надежда Александровна-ветераны войны. на первом этапе ветераны посетили школьный музей, затем теплая встреча ветеранов прошла  в актовом зале, гостям и учащимся  был представлен документальный фильм  о блокаде , из первых уст ребята смогли услышать  много  живых рассказов про страшное и трудное героическое время войны и блокады. Ленинградская писательница и поэтесса Ванда Медведева  прочитала   стихи из своей новой книги, подарила несколько подписанных экземпляров ученикам и школьному музею. МО Аптекарский остров вручил ветеранам и ребятам памятные значки "Слава героям Ленинграда", в школьной библиотеке ветераны смогли просмотреть выставку о блокаде, пообщаться и  задать вопросы директору школы Рыхловой Валентине Николаевне  о проблемах  современного  образования.