Встреча в рамках проекта "Лицом к лицу" встреча с интересными людьми

Встречи с директором института современного государственного развития , Солонниковым Дмитрием Владимировичем, ждали с нетерпением. Перспективы развития современной России интересуют не только взрослых, но и современную молодежь. Общение со школьниками  ГБОУ СОШ № 47 им. Д.С. Лихачева продлилось почти два часа. Большинство интересовались предстоящими выборами президетна, обсудили  приоритетные  направления  высшего образования . Дмитрий Владимирович  ознакомил   учеников  с  новостями  политической жизни   современного общества,  принципах и закономерностях его политического развития. Одновременно в дискуссии затронули и  тему преемственности поколений. Дмитрий Владимирович отметил , что человека делает человеком память о своем культурном прошлом. В ходе встречи было подчеркнуто, что у Российской Федерации , как государства ,есть хорошие  перспективы на будующее  . Встреча прошла на высоком  уровне, ученики задавали много вопросов и, в конце, поблагодарили гостя за интересное выступление.