5 декабря 2017 года школе исполнилось 160 лет!

Экскурсия в этнографический музей

19 января 2018 года учащиеся 7 а класса школы № 47 имени Д.С. Лихачева посетили этнографический музей. Увлекательным занятием «Спой песню, Акын» явилась фольклорная экскурсия по экспозиции «Народы Средней Азии и Казахстана XIX – XX веков» Интересным фактом для детей стало сравнение традиций и укладов жизни. Народы Средней Азии и Казахстана объединили в себе особенности разных культур, но в результате у них сложилась своя культура, традиции. Эти народности живут в теплом климате, занимаются и земледелием, и скотоводством, очень трудолюбивы. Талантливые мастера изготавливают прекрасные фарфоровые изделия, красивую одежду и покров для жилья делают из войлока. Насколько это трудоемкий процесс школьники убедились на практическом занятии в «Школе ремесел» при изготовлении своими руками изделия из войлока.