5 декабря 2017 года школе исполнилось 160 лет!

Новогодний спектакль "Снежная королева"

6 декабря в 14.00 в актовом зале школы 47 им. Д. С. Лихачёва состоялся праздник для учителей и учеников 5-7 классов. Такие встречи традиционно проходят в школе, и они посвященнены встрече Нового года.

Группа  шведского языка (руководитель - Кривохежа София Валерьевна) продемонстрировала шествие Святой Люсии, которое принято в Швеции. Дети во главе с Люсией запевали весёлые рождественские песни, желали всем удачного Нового года и Рождества.

Выступили ученики, посещающие кукольный театр «Плутишка», с кукольной театрализацией  песни «Кошки!» (руководитель – Седнева Мария Александровна). В песне ребята рассказали об обыкновенном чуде, которое произошло в зимнем сказочном дворе.

И наконец, настоящий спектакль "Снежная королева" показала театральная студия школы (руководитель - Дергачёва Виктория Валерьевна). Зимняя сказка про любовь и дружбу, в исполнении учеников, прозвучала очень искренне и пронзительно. Каждый смог принять участие в небольшом флеш-мобе спектакля. После слов Северного оленя: "Вот оно моё родное северное сияние", - зрители включили фонарики на своих телефонах.

Получился очень теплый и уютный праздник, со светом софитов, сменой декораций, и настоящим северным сиянием. Как и должно быть под Новый год!