Литературная игра

Библиотечный проект.

Наша школа продолжает сотрудничество с районной библиотекой, которая располагается по адресу:Большой проспект ПС, дом №73.
24 января 2018 года сотрудники библиотеки провели для учащихся 7 а класса литературную игру по повести А.С.Пушкина "Дубровский".Это занятие дало ребятам возможность обменяться впечатлениями о прочитанной книге. Одни считают, что это книга о судьбе, которая учит обдумывать последствия своих чувств и действий до их совершения и получения расплаты. Других она научила, получив наказание, принять и понять его, и идти дальше, изменив себя. И главное, они поняли, что дружба – это умение быть чутким и внимательным, умение прощать, способность понять и принять другого таким, какой он есть. Что в жизни не всегда бывает все гладко и благополучно. Любой из нас может сказать кому-то обидное слово, неудачно пошутить и, не желая того, обидеть близкого, родного человека. И в этой ситуации самое главное – вовремя остановиться, осознать свою ошибку и исправить ее.