1 районные Лихачевские чтения

• 1 декабря 2017 года в ГБОУ СОШ №47 им. Д.С. Лихачёва состоялись I районные Лихачёвские чтения:"Будь памятлив - в прошедшем твой исток".

На мероприятии, которое в школе проводится традиционно с 2000 года присутствовали гости: директор ИМЦ Петроградского района – Т,В.Модестова, заместитель директора ИМЦ Петроградского района  И.А.Ефимова и методист ДДТ Петроградского района А.Ю.Гамаскина.

Целью eжегодных Лихачевских чтений, является не только знакомство с именем выдающегося ученого и общественного деятеля Д. С. Лихачева, с его научными и публицистическими трудами, со страницами его воспоминаний, но и развитие собственного творчества учеников.

Интерес, проявленный учащимися во время подготовки и проведения чтений, активность ребят, желание проявить себя показывает, что ежегодные Лихачевские чтения стали хорошей традицией нашей школы.