День безопасности в условиях безопасности городской городской среды

Традиционно сотрудники ГИБДД, в преддверии школьных каникул, посещают образовательные учреждения с мероприятиями, направленными на безопасность дорожного движения. В этот раз встреча прошла с учащимися 5-11 классов ГБОУ СОШ № 47 им. Д. С. Лихачева. Для школьников каникулы беззаботная пора, а для инспекторов ГИБДД и учителей, напротив время переживаний за юных участников дорожного движения.

В начале встречи, инспектор ГБДД  Кассин Петр Кириллович напомнил ребятам о правилах дорожного движения, рассказал о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП. Также учащиеся просмотрели несколько видеороликов на тему безопасного поведения на дороге, инспектор ГБДД  Кассин  Петр Кириллович задавал вопросы детям, объяснил, как надо переходить дорогу. На протяжении всей беседы обучающиеся с большим вниманием слушали .

Встреча была очень познавательна, все обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов и, конечно же, получали ответы.