5 декабря 2017 года школе исполнилось 160 лет!

классный час в рамках Рождественских чтений в 9-"А" классе

9  ноября в ГБОУ СОШ № 47  в рамках Рождественских чтений прошёл классный час в 9 «А» классе  «Слава Родины нашей отважным сынам»

Целью данного мероприятия стало более глубокое изучение  истории Дня народного единства, красной нитью показана  современная  идея государственного праздника. Прививая  чувство гражданственности и патриотизма, любви  к Родине ,воспитывая  уважение к русским национальным героям ребята погрузились в другую историческую эпоху. Сегодня как никогда растет  интерес к истории Российского государства, ученики прониклись чувством гордости и уважения к защитникам Отечества  разных периодов истории.

На классном часе, проведенном  учителем  совместно с учащимися были представлены индивидуальные проекты , как результат их  поисковой деятельности . В ходе работы учащиеся отвечали на проблемные вопросы , на вопросы викторины , мини-сценка о подвиге Ивана Сусанина еще раз перенесла участников в прошедший период истории Смутного времени.

Был представлен социальный опрос учащихся школы среди   8-11 классов  о знании  истории этого праздника. Завершила мероприятие песня в исполнении О. Газманова «Вперед Россия».