Литературная гостинная в 4 "Б" классе

Внеклассное мероприятие в 4 «Б" классе , провела  классный руководитель М. С.  Тарасова

«Отношение природы и человека — это отношение двух культур,

и человеку в этом диалоге нужно быть чутким, внимательным

и очень осторожным собственником»

(Д.С.Лихачёв)

Как прекрасен этот мир – посмотри! В год экологии, в рамках реализации проекта «Нравственное воспитание младших школьников» курса «Я и мой мир» по разделу «Жизнь на планете Земля» в 4 «Б» классе 25 октября 2017 года интересно и познавательно прошёл урок литературы по теме «ШК «Д.С.Лихачёв» в форме литературной гостиной «Творчество поэтов 19 века».

В ходе подготовки к мероприятию проведён цикл уроков «Жуковский – основоположник романтизма в русской литературе», знакомство с произведением В.А.Жуковского «Спящая царевна». В этот день ученики класса пришли в школу с рисунками, загадками, посвящёнными природе осенью.

Литературная гостиная проведена  в форме внеклассного мероприятия, где ученики класса рассказывали о творчестве поэтов 19 века, читали стихотворения (прозвучали стихи о природе В.А.Жуковского, А.С.Пушкина, А.Н.Плещеева, Ф.И.Тютчева, А.К.Толстого, А.А.Фета), слушали музыкальные зарисовки, смотрели поэтическую презентацию об уникальности, красоте природы на планете Земля и необходимости заботы о ней.

Царненко Степан прочитал стихотворение Николая Голя «Главные признаки», с которым готовится выступать на районном конкурсе чтецов «Разукрасим мир стихами»